Schulverwaltung

Name Funktion E-Mail
OStD Thomas Kramer Schulleiter kramer@andreas-albert-schule.de
StD Christian Riedemann Ständiger Vertreter riedemann@andreas-albert-schule.de
StD Michael Teuffer Studiendirektor bei der Schulleitung, Zweiter Stellvertreter teuffer@andreas-albert-schule.de
StD Mathias Volk Abteilungsleiter Gewerbe-Technik volk@andreas-albert-schule.de
StD Gerhard Dehoust Koordinierung schulfachlicher Aufgaben dehoust@andreas-albert-schule.de

StD Sigbert Schwaibold

Abteilungsleiter Wirtschaft/Verwaltung, Hauswirtschaft/Sozialwesen, Gesundheit/Pflege

schwaibold@andreas-albert-schule.de
StD’in Gabriele Garrecht

Koordinierung schulfachlicher Aufgaben

garrecht@andreas-albert-schule.de
Katja Bader Sekretärin bader@andreas-albert-schule.de
Stephanie Tritsch Sekretärin tritsch@andreas-albert-schule.de

Astrid Svoboda

Sekretärin

svoboda@andreas-albert-schule.de

Marion Steinbach

Sekretärin
steinbach@andreas-albert-schule.de
Thomas Sorge Hausmeister hausmeister@andreas-albert-schule.de
Herr Klattich Hausmeister hausmeister@andreas-albert-schule.de
Reinhild Klein Schulsozialarbeiterin klein@andreas-albert-schule.de
Robert Müller-Stallmann Sicherheitsbeauftragter muellerst@andreas-albert-schule.de
Hans Hutzel Drogenbeauftragter hutzel@andreas-albert-schule.de

Michael Teuffer

Öffentlichkeitsarbeit & Schulhomepage

teuffer@andreas-albert-schule.de
Marcel Roder Öffentlichkeitsarbeit & Schulhomepage roder@andreas-albert-schule.de