Schulverwaltung

Name Funktion E-Mail
OStD Thomas Kramer Schulleiter kramer@andreas-albert-schule.de
StD Christian Riedemann Ständiger Vertreter riedemann@andreas-albert-schule.de
StD Michael Teuffer Studiendirektor bei der Schulleitung, Zweiter Stellvertreter teuffer@andreas-albert-schule.de
StD Mathias Volk Abteilungsleiter Gewerbe-Technik volk@andreas-albert-schule.de
StD Gerhard Dehoust Koordinierung schulfachlicher Aufgaben dehoust@andreas-albert-schule.de

StD Ingo Schemel

Abteilungsleiter Wirtschaft/Verwaltung, Hauswirtschaft/Sozialwesen, Gesundheit/Pflege

schemel@andreas-albert-schule.de
StD’in Gabriele Garrecht

Koordinierung schulfachlicher Aufgaben der Abteilung Wirtschaft/Verwaltung, Hauswirtschaft/Sozialwesen, Gesundheit/Pflege

garrecht@andreas-albert-schule.de
Katja Bader Sekretariat bader@andreas-albert-schule.de
Abdulena Hoti Sekretariat hoti@andreas-albert-schule.de

Astrid Svoboda

Sekretariat

svoboda@andreas-albert-schule.de
Thomas Sorge Hausmeister hausmeister@andreas-albert-schule.de
Herr Klattich Hausmeister hausmeister@andreas-albert-schule.de
Reinhild Klein Schulsozialarbeiterin klein@andreas-albert-schule.de
N.N. Sicherheitsbeauftragter .
Dr. Klaus Beckmann Drogenbeauftragter beckmann@andreas-albert-schule.de

Michael Teuffer

Öffentlichkeitsarbeit & Schulhomepage

teuffer@andreas-albert-schule.de
Marcel Roder Öffentlichkeitsarbeit & Schulhomepage roder@andreas-albert-schule.de